destaque

destaque

terça-feira, 10 de janeiro de 2017

ESTADO - Três chapas registradas para a nova presidência da FEMURN

Dagoberto, Benes e Rivelino disputam a presidência da FEMURN
Já foram inscritas as 3 chapas que disputarão a diretoria da Femurn – Federação dos Municípios do Rio Grande do Norte, em eleição marcada para o dia 13.

Abaixo as chapas registradas:

CHAPA 1

Dagoberto Bessa (Severiano Melo) – Presidente
Neyde Suely (Pedro Avelino) – 1ª Vice-presidente
José Gaudêncio (São Miguel) – 2º Vice-presidente
Francisco de Assis (Touros) – 3º Vice-presidente
Manoel Veras (Campo Grande) – 4º Vice-presidente
Marcelo Filho (Bodó) – 5º Vice-presidente
Antônio Modesto (Tibau do Sul) – Secretário-geral
José Renato (São Miguel do Gostoso) – 2º Secretário
Manoel de Freitas Neto (Portalegre) – Tesoureiro
Jodoval Pontes (Japi) – 2º Tesoureiro

Conselho Fiscal

José Célio (Venha Ver), Josinaldo Sousa (Tibau), Maria Helena Queiroga (Olho D’água dos Borges), Adolfo Neto (Francisco Dantas), Jessé Nildo (Riacho de Santana), Rosânia Teixeira (Serrinha dos Pintos).

CHAPA 2

Benes Leocádio (ex-prefeito de Lajes) Presidente
José Cassimiro (São Paulo do Potengi) – 1º Vice-presidente
Luis Eduardo (Maxaranguape) – 2º Vice-presidente
Maria Bernardete (Riacho da Cruz) – 3ª Vice-presidente

Thales André (Major Sales) – 4º Vice-presidente
Robson de Araújo (Caicó) – 5º Vice-presidente
Alessandru Emmanuel (Campo Redondo) – Secretário-geral
Suely Fonseca (Jardim de Angicos) – 2ª Secretária
Laerte Ney (Rio do Fogo) – Tesoureiro
Mara Cavalcanti (Riachuelo) – 2ª Tesoureira

Conselho Fiscal

Anteomar Ferreira (São Tomé), Francisco das Chagas (Afonso Bezerra), Patrícia Targino (Pedro Velho), Luiz Antônio (Pedra Preta), Antônia Ferreira (Lajes Pintadas), Marina Dias (Jandaíra).

CHAPA 3

Rivelino Câmara (Patu) – Presidente
Jeane Souza (Alexandria) – 1ª Vice-presidente
Gustavo Soares (Assú) – 2º Vice-presidente
Iraneide Xavier (Areia Branca) – 3ª Vice-presidente
Allan Silveira (Apodi) – 4º Vice-presidente
Josimar Ferreira (Santo Antônio) – 5º Vice-presidente
Berg Lisboa (Goianinha) – Secretário-geral
Alexandre Dantas (Parelhas) – 2º Secretário
Shirley Targino (Messias Targino) – Tesoureira
Valderedo Nascimento (Ipanguassú) – 2º Tesoureiro

Conselho Fiscal

Polion Medeiros (São Fernando), Maurício Damascena (João Câmara), Antônio Modesto (Tibau do Sul), Neide Suely (Pedro Avelino), Zé Antônio (Serrinha), Leonardo Lisboa (Passa e Fica).

Nenhum comentário: